В Одесском заливе в память о погибших моряках спустили на воду венок

Ветераны-подводники в память о погибших моряках спустили на воду венок в Одесском заливе, передает Трасса Е-95.

Ежегодная акция памяти состоялась в рамках конференции "Священная память поколений", которая прошла при участии Всеукраинского Союза общественных организаций ветеранов и инвалидов войны, воинской службы, военно-морского флота и моряков-подводников Украины.

"Акция проходит в честь 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, в память о наших героях подводниках. В составе нашей делегации из Николаева 22 человека. Мы приезжаем постоянно, практически каждый год, поддерживаем связь. Проводим различные работы в школах, с пенсионерами, ветеранами", – рассказала председатель женского совета при моряках-подводниках Любовь Резникова.

Ветераны спустили на воду венок памяти и проехались вдоль одесского побережья на прогулочном катере.

"В Черном море погибло очень много военных кораблей и это дань памяти кораблям. Они как живые существа – погибли вместе с экипажами, которые мужественно сражались за нашу Родину. Теперь молодые парни и девушки смотрят, как мы чтим священную память погибших. Кроме того, в Николаеве так же проходит подобная церемония при участии священников", – рассказал контр-адмирал с тридцатилетним стажем, председатель Николаевского областного союза ветеранов-подводников и ВМФ Василий Левшунов.

ветераны, Одесса, память

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER