На Николаевщине уже во второй раз люди перекрывают трассу из-за отключений света

Днем в субботу, 20 декабря, жители села Половинки Николаевского района перекрыли трассу «Одесса-Николаев», которая, в свою очередь, является частью международного коридора"Вена-Будапешт-Одесса-Николаев-Мелитополь-Ростов-на-Дону". Таким образом, люди протестуют против хаотичных и длительных отключений электроэнергии.

В акции принимают участие около 50 человек, которые непрерывно ходят по пешеходному переходу, тем самым препятствуя движению транспорта.

Данная акция жителями села проводится уже во второй раз. Как известно, в среду, 17 декабря, здесь же протестующие уже перекрывали трассу, требуя, чтобы электроэнергию отключали не более, чем на два часа в день. Тогда представителю Николаевской ОГА удалось уговорить людей покинуть проезжую часть. Однако свет, по словам протестующих, как и раньше пропадает на 6-8 часов ежедневно, именно поэтому люди вышли снова.

Напомним, на Николаевщине подобные акции не единичны: утром перекрывали трассу на Очаков жители Большой Коренихи, а 19 декабря провели повторную акцию протеста и перекрыли дорогу на Одессу жители Коблево.

Новости Н

 

свет, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER