Тяжело травмированного в зоне АТО бойца николаевской 79-й бригады хотят снова мобилизовать

Украинская бюрократия не перестает разрушать человеческие судьбы. На сей раз ее жертвой стал николаевский боец 79-ки Дмитрий Олейник, который не смотря на тяжелейшие травмы, полученные во время боевых действий в зоне АТО снова должен вернутся на передовую. Об этом сообщила активистка Светлана во время конференции Центра антикоррупционных расследований.

Дмитрий был добровольцем и одним из первых пришел в военкомат, не дожидаясь повестки. После чего отправился служить в Чонгар, а затем вместе с 79-й бригадой побывал в самых горячих боях под Саур-Могилой.

«Он получил орден Богдана Хмельницкого третьей степени, потом был ранен. Ранение было очень серьезным — 8 осколков в теле, 10 дней находился в реанимации, в трех госпиталях за это время побывал, 5 осколков извлекли, 3 осколка на данный момент находятся в теле: два в печени, 1 в тазовой кости», — сообщает активистка.

Его не комиссуют, он подал рапорт по причине потери здоровья, не потому что он трусливый или еще что-то, он мог бы продолжать служить дальше, но часть не пошла ему на встречу и отказала», — добавила Светлана.

Центр антикоррупционных расследований выявил, что Дмитрию был поставлен неправильный диагноз, как оказалось две медицинские комиссии просто-напросто продублировали предыдущие результаты.

«Не для протокола они говорят, что это минимум третья группа инвалидности, а пишут что он ограничено пригоден без каких либо оговорок, а это дает широкое поле деятельности», — сообщают в Центре антикоррупциооных расследований.

В связи с этим, Дмитрий Олейник подал в суд на воинскую часть и сейчас идет разбирательство,  было ли решено отправить Дмитрия на «перекомиссию».

«Направили его на прохождение еще одной военно-врачебной комиссии в аккредитованной структуре, которая находится у нас при больнице МВД в Соляных. Там его даже ни разу не смотрели, он не сдавал ни одного анализа. Он сдал документы и через три дня ему сказали прийти забрать их. Пришел, документы на руки не выдали, отправили в суд, но сказали, что решение вынесено не в твою пользу. Но его даже никто не смотрел», — добавляют активисты.

На данный момент Дмитрий находится в Киеве в военном госпитале на еще одной комиссии.

mycity.mk.ua

активисты, АТО, десантник, комиссия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER