На Кинбурнской косе необходим мораторий на выделение земли – общественники

О немедленном введении моратория на выделение земли  на Кинбурнской косе заявил глава «Центра антикоррупционных расследований» Денис Барашковский во время заседания совета по вопросам развития туризма и рекреационно – курортной деятельности, которое состоялось 18 декабря в малом зале Николаевской ОГА.

«Четвертый месяц мы мониторим происходящее на Кинбурнской косе, – сказал Барашковский. – И, по нашему мнению, положение там катастрофическое, с учетом того, что там создан парк и работает 64 сотрудника. Сельсовет раздает там участки направо и налево. Появится сейчас 20 отелей, вертолетные площадки, хорошие дороги, и коса умрет. Надо понять, для чего нам коса: для бизнеса или чтобы там сохранилась экология?».

Вторым вопросом для спасения Кинбурна Барашковский назвал установление четких границ Национального природного парка и территорий ближних сел.

«Где заканчивается село, и где начинается Нацпарк? – спрашивает общественник. – На такой неопределенности сейчас сельские головы хорошо зарабатывают. А мы потом через суды будем возвращать землю, как делаем это в рекреационных зонах «Маяк» и городка Леваневцев, чтобы вернуть общине эти территории».

 

земельные участки, Кинбурнская коса, мораторий

Комментарии (1)

  • все уже разделено до

    так там давно уже все поделили. Кто у нас от областного депкорпуса заправляет земельными вопросами в 6 сельсоветах Очаковского района (часть из них – на Кинбурне)??? Правильно- он же главный лесник области П.Паламарюк. Оттого и не могут общественники его отогнать от кормушки.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER