В Николаеве неизвестный в камуфляжной форме, угрожая пистолетом, ограбил двух граждан

Вчера в центре города неизвестный в камуфляжной форме напал на двух граждан. Угрожая пистолетом, у мужчины и женщины он отобрал мобильные телефоны.

В 21.15 наряд патрульной службы милиции получил сообщение о том, что на перекрестке улиц Карла Либкнехта и пр. Ленина неизвестный мужчина, одетый в камуфляжную форму, совершил разбойное нападение. Угрожая пистолетом 31-летней женщине, он завладел ее мобильным телефоном. Через пять минут поступил сигнал о совершении аналогичного нападения. Уже через два квартала на углу улиц Потемкинской и М. Морской жертвой разбойника стал 45-летний мужчина. Пострадавший сообщил те же приметы злоумышленника, что и женщина.

Посадив потерпевшего в служебный автомобиль, сотрудники БПС начали отрабатывать прилегающую территорию и искать злоумышленника. На одной из улиц района правоохранители увидели мужчину, похожего на подозреваемого, который выходил из двора одного из домов. Наряд милиции задержал его и доставил в Центральный райотдел милиции.

Во время личного досмотра правоохранители обнаружили у 28-летнего мужчины балаклаву, нож и пистолет, который, по его словам, ему дал товарищ. Кроме того, у мужчины при себе было удостоверение члена Народного ополчения Николаева.

По фактам разбойных нападений начато уголовное производство по ст.187 УК Украины «Разбой», ведется досудебное следствие.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

криминал, ограбление, пистолет, угроза

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER