Из-за отключений света в Облэнерго участились аварии

«Побочным эффектом» веерных отключений электроэнергии стали участившиеся аварии электросетей, из-за которых плановые двухчасовые отключения превращаются в многодневные. Об этом сообщает Таймер.

Дело в том, что при включении электроэнергии нередко возникают скачки напряжения, выжигающие электрооборудование. Чинить такие аварии ремонтные бригады не успевают чисто физически.

В частности, уже вторые сутки сидят без света жители группы многоэтажек в районе перекрёстка улиц Александра Невского и Черниговской. Через два часа после планового отключения в 18:00 17 декабря, электричество здесь появилось, но буквально на несколько минут, после чего свет пропал уже надолго. Нет его и до сих пор.

Лишние шесть часов провели без электричества жители домов по проспекту Академика Глушко: исчезнув в 16:00 17 декабря, свет «мигнул» в районе 18:00, после чего снова погас, и ликвидировали аварию лишь к часу ночи.

В колл-центре «Одессаоблэнерго» подтверждают факт наличия проблемы: по их словам, в настоящее время в городе насчитывается семь подобных аварий на три аварийные бригады. При этом стоит ремонтникам восстановить одни повреждения, как при следующем включении электричества в том или ином районе неизбежно возникают другие. В компании просят отнестись к ситуации с пониманием.

облэнерго, Одесса, отключения, свет, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER