Одесситы начнут новый год с рекордов

Второго января на Думской планируется выставить самый большой 3D-пряник страны, а 19 января  – провести самый массовый заплыв на Крещение. Об этом сообщила в ходе брифинга начальник департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

Как передает Репортер, первого января празднование Нового года на Думской площади продолжится. С 13:00 для деток будут работать выездной зоопарк, для всех взрослых – вновь заработает новогодняя дискотека.

Второго января пройдет праздник «Одесса-мама накрывает», куда в первую очередь будут приглашены дети-вынужденные перселенцы, социально незащищенные дети. Их ожидают угощения, написание своих пожеланий и вывешивание их на Дерево пожеланий.

На Дерибасовской начнет свою работу вертеп, также в центре города будет устанавливаться рекорд Украины – будет презентован самый большой пряник в Украине.

«Он будет 12-метровый, в формате 3D, будет украшен логотипом города – сердцем-якорем и видами Одессы. Приветствие мэра для деток пройдет в 14:30, также юные горожане и гости города увидят спектакль театра юного зрителя», – отметила Т. Маркова.

Также со второго по девятое января в ротонде горсада будут представлены этнические коллективы города, которые расскажут про Рождество в разных странах мира.

А 4-5 января в сквере Гамова празднование святок начнется с велопробега Дедов Морозов, которые будут угощать сладостями встречающихся на пути деток.

8 января на Дерибасовской выступит хор митрополита, 19 января пройдет масоовое народное гуляние на Крещение.

Одесса, праздники, рекорд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER