В Одесской области сложилась тревожная ситуация с пожарами

Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области заявляет о тревожной ситуации с гибелью людей на пожарах и призывает население строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Как передает Думская, по данным ведомства, только в декабре 2014 года в жилых секторах на территории области произошло 102 пожара, в результате которых погибли 22 человека, в том числе пятеро детей.

Наиболее распространенными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при пользовании электробытовыми и газовыми приборами, а также при устройстве и эксплуатации печного отопления.

ГСЧС обращается к одесситам и жителям области: «Не оставляйте детей без присмотра. Постоянно, разъясняйте им правила безопасности жизнедеятельности. Никогда не оставляйте включенными электробытовые приборы и газовые приборы, особенно на ночь. Всегда, проверяйте, выключены ли они перед выходом из дома. Не курите в постели, и не используйте для освещения своих квартир и домов открытые источники огня — керосиновые лампы, лампадки и свечи. Не используйте для обогрева квартир и домов газовые плиты, не сертифицированные и самодельные электрообогреватели. Не отапливайте жилье неисправными печками. Не перегружайте электросеть».

Одесская область, пожары, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER