На Николаевщине водитель по объявлению через Интернет купил машину, которая находилась в розыске

16 декабря, инспекторами ДПС роты по обслуживанию стационарного поста № 2 на 115 км автодороги М-13 «Кировоград – Платоново» около 11 часов 30 минут был остановлен автомобиль ВАЗ-2103.

Проверив данное транспортное средство по существующим базам данных Госавтоинспекции, правоохранители выяснили, что автомобиль разыскивает настоящий владелец, которым 4 декабря незаконно завладели мошенническим путем.

Как выяснилось позже, настоящий владелец действительно продавал свой ВАЗ-2103, но, натолкнувшись на мошенника, остался и без автомобиля, и без денег. А остановлен сотрудниками ГАИ водитель, купил машину, не убедившись, принадлежит ли она продавцу.

Вызвав на место происшествия следственно-оперативную группу Первомайского горотдела милиции, сотрудники ГАИ передали им водителя и автомобиль для дальнейшего рассмотрения дела.

По словам самого водителя, ВАЗ он купил меньше недели назад по объявлению через Интернет. Сначала его обеспокоила слишком низкая стоимость автомобиля, но продавец заверил – сам только что купил эту машину, но потом срочно понадобились деньги.

Госавтоинспекция Николаевской области

ГАИ, интернет, мошенники, угон авто

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER