Порошенко в мечтах видит себя депутатом Европарламента

Президент Украины Петр Порошенко мечтает баллотироваться в депутаты Европарламента от Украины. Об этом он заявил в ходе выступления в польском парламенте, сообщает 112 Украина.

"Я мечтаю, что после завершения президентской каденции или каденций я буду иметь возможность баллотироваться депутатом европейского парламента от Украины", – сказал Порошенко.

Также глава государства мечтает читать украинскую версию сайта ЕС.

Отметим, что в ходе визита Порошенко встретился с польским коллегой Брониславом Коморовским, премьер-министром Евой Копач и главами палат польского парламента Богданом Борусевичем и Радославом Сикорским.

Также предусмотрено подписание двусторонних документов, в частности о местном приграничном движении, расширении возможности получения образования для украинских студентов в Польше, относительно инфраструктурных проектов и сотрудничества в реформировании местного самоуправления. Планируется обсудить военно-техническое сотрудничество и взаимодействие в области безопасности.

Европарламент, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER