Ряд предпринимателей одесского рынка “7 км” приостанавливают продажи из-за колебаний курса

Нынешний курс валюты в Одессе является спекулятивным и реально составляет 12-13 гривень за доллар. Об этом заявил Сергей Якубовский, доктор экономических наук, профессор, преподаватель ОНУ имени И.И.Мечникова.

Как передает Репортер, по словам эксперта, нынешний курс гривни – не рыночный, реальный – составляет 12-13 гривен за доллар. По мнению эксперта, за операции с накручиванием курса нужно наказывать в правовом порядке.

«Высокий курс на 7-м километре – ведь там ходят шальные гривны, их нужно реализовать – поэтому там скупают валюту за любые деньги», – отметил С. Якубовский.

К слову, вчера на 7-м километре доллар продавали утром по 19,5 гривень, а сегодня уже по 23 гривни. При этом многие оптовые продавцы отказываются продавать товар, дабы не терпеть убытков от колебаний курса. Среди мелких предпринимателей начинают все популярнее становится идея временной остановки торговли до окончания колебаний курса.

доллар, курс, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER