Порошенко назвал дату переговоров в Минске

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что следующее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе может пройти в Минске в воскресенье, 21 декабря.

"Есть надежда, что в воскресенье в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы", – сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве.

Президент Украины напомнил, что во вторник состоялся телефонный разговор в "нормандском формате", в ходе которого обсуждалась ситуация на востоке Украины.

"Ключевой вопрос, который поднимался, – это выполнение подписанного минского протокола и минского меморандума", – сказал Порошенко.

В частности, по его словам, речь шла об освобождении заложников, в том числе украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

"Достигнута договоренность, что к концу текущего года будут предприняты все усилия для освобождения всех заложников. Достигнута договоренность о том, что в четверг-пятницу пройдет видеоконференция в формате трехсторонней контактной группы (для подготовки заседания в Минске)", – добавил он.

Интерфакс-Украина

контактная группа, Минск, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER