В Одессе началась продажа елок и сосен: самое дешевое деревце стоит от 35 грн

В Одессе елки и сосны начали продавать на многих перекрестках города. Об этом сообщает Репортер.

Несмотря на то, что до праздника еще месяц, одесситы уже начинают приобретать зеленых красавиц, цены на елки и сосны устанавливают совершенно разные. Так, к примеру, в Суворовском районе пока что самые дорогие сосны – двухметровые деревья продают по 400 гривень.

В Малиновском и Киевском районе метровая сосна обойдется не менее, чем в 150 гривень. Елок пока не слишком много, поскольку торговцы признаются, что побаиваются, что дерево потеряет товарный вид к празднику. Вместе с тем, продавцы утверждают, что при высадке в ведро с песком и должном поливе, сосна простоит в квартире до апреля.

На Привозе активно продают живые елки в горшочках, которые по завершении праздника можно высадить у себя во дворе или в саду. Деревце высотой до полуметра можно приобрести за 35-40 гривень.

Отметим, ранее появилась информация, что одесские торговцы намерены отказаться от елок с Западной Украины из-за дороговизны горючего и закупать деревья в питомниках Одесской области. Поэтому одесситов пугают тем, что елок на всех не хватит.

«В прошлом году тоже пугали за полмесяца до нового года, а потом отдавали за бесценок, а 31 декабря после обеда кучи оставались просто лежать», – пишет пользователь Одесского форума.

Учитывая цены, многие задумываются о покупке искусственной елки. Искусственная пихта высотой в 2 метра обойдется в сумму до 1500 гривень.

«Разных вариантов- море, с пару метров от живых не отличишь… Цены тоже очень разные, наша, по-моему, одна из самых дорогих… Есть еще очень красивые по 750 (это тоже 1,80) с шишками, но по виду отличаются от настоящих и мягкие иголочки на дождик по форме похожи… эти тоже для любителей пихт и елок… сосны не видела таких, чтоб 1-в-1 с натуральными», – пишет форумчанка.

елки, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER