На Николаевщине нелюдь убил молодую женщину черенком от лопаты за бутылку пива

В дежурную часть Николаевского РО УМВД поступило сообщение от владелицы магазина, расположенного в одном из поселков района, о том, что в помещении торгового зала находится ее 26-летняя продавщица с многочисленными травмами головы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела милиции и начала устанавливать все обстоятельства происшествия. Как стало известно во время проведения следственных действий, Ирина, имея на воспитании двух маленьких детей и будучи беременной, устроилась на работу продавцом и находилась на испытательном срока. Ее муж уехал на заработки, поэтому молодой матери крайне нужны были средства, чтобы кормить детей. Односельчане с уважением относились к ней и частенько помогали, кто, чем мог. Строя планы на будущее, Ирина работала добросовестно, что нравилась владелице магазина и та, в свою очередь, не могла нарадоваться на новую сотрудницу. Но согласие длилась не долго. На третий день работы, в полдень, когда в магазине не было людей, в помещение вошел человек. Ирина, поздоровавшись с незнакомцем, спросила, что его интересует, но человек, не реагируя на женщину, достал из холодильника бутылку пива и сообщил последней, что берет ее в долг. Ирина наотрез отказала и попросила положить товар на место. «Клиент» даже не собирался расставаться с пивом. Сначала он оттолкнул женщину к прилавку и, угрожая физической расправой, пытался уйти из помещения. Но продавец все же забрала бутылку из рук мужчины. В ту минуту Ирина не понимала, что ее настойчивость станет роковой для нее.

 

Разъяренный незнакомец вышел из торгового зала и через мгновение вернулся, держа в руках молоток. Угрожая женщине расправой, он ударил по прилавку, от чего молоток сломался. Это еще больше разозлило мужчину и он, взяв черенок от лопаты, который находился как товар в торговом зале, начал бить женщину им по голове. Уже после второго удара женщина потеряла сознание и упала на пол, но нападающему этого было мало и он продолжал наносить ей удары. Только когда кровь потерпевшей начала заливать пол, он остановился. Судьба раненой женщины не интересовала человека – он подошел к кассе, забрал деньги и, переступив через свою жертву, ушел.

 

Через несколько минут в магазин вошла хозяйка. Удивленная отсутствием продавца, она подошла к прилавку и увидела еще живую, но без сознания работницу. Срочно вызвав своего мужа, женщина вместе с ним пытались спасти несчастную. Положив потерпевшую в салон автомобиля, они повезли ее в больницу, но полученные ранения были несовместимы с жизнью и через двое суток, не приходя в сознание, Ирина умерла.

 

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в областном центре при попытке выехать за пределы области. Задержанным оказался 50-летний житель другого региона Украины, который в свое время проживал в этом селе. Приехав погостить к родственникам, он потратил все средства на спиртное, а когда пить уже было не за что, пошел по селу занимать в долг. В маленьком поселке мало было людей, которые могли бы пойти ему навстречу, поэтому и решил человек идти в магазин.

 

Известие об убийстве молодой женщины, которая имела воспитании двух маленьких детей и была в то время беременна, сразу облетело все село. Ценой одной бутылки пива стала человеческая жизнь и изломанные судьбы маленьких детей, которые остались без матери. Люди за такие деяния были готовы совершить самосуд над извергом, но этого не произошло благодаря профессиональным и своевременным действиям правоохранителей.

 

Следственным отделением Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего» и ч. 4 ст. 187 «Разбой». В отношении задержанного избрана мера пресечения содержание под стражей.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER