Троих подозреваемых в убийстве николаевца, части тела которого нашли в мусорном баке, суд взял под стражу

По согласованному с прокуратурой Заводского района г. Николаева ходатайству следователя суд арестовал трех местных жителей, которые подозреваются в совершении умышленного убийства 59-летнего мужчины.

По подозрению в совершении уголовного правонарушения задержаны трое местных жителей – женщина 1979 г.р. и двое мужчин, 1956 и 1973 г.р. Их действия квалифицированы по п.12 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, 13 декабря в Заводском районе г. Николаева в мусорных контейнерах обнаружены фрагменты тела 59-летнего жителя г. Николаева с колото-резаными ранами.

В ходе досудебного расследования установлено, что потерпевший в поисках своего пропавшего брата, стал помехой корыстным планам злоумышленников и мог помешать их действиям, за что и поплатился жизнью.

В апреле этого года ими был убит его брат с целью завладения домом. Так же тело потерпевшего рассекли, спрятали в пакеты и выбросили в мусорные контейнеры. В ходе оперативно-следственных действий обнаружены останки первой жертвы.

Вследствие надлежащего процессуального руководства прокуратуры и скоординированности действий правоохранительных органов, которые принимали участие в осмотре места происшествия и проведению первоочередных следственных действий, удалось по «горячим следам» установить местонахождение злоумышленников, которые находились в доме пропавшего брата, где фактически и произошло убийство, и раскрыть особо тяжкое преступление.    

Сейчас в рамках расследования указанного уголовного производства уже проведено 71 следственное действие.

Досудебное расследование продолжается.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области

мусорный бак, тело, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER