Забастовку на ОПЗ снимали в Крыму: одесский завод работает в штатном режиме

Сообщения об акциях протеста на Одесском припортовом заводе – не имеют ничего общего с реальностью и вызваны чьими-то политическими играми. Такое мнение высказал мэр города Южный, Владимир Новацкий.

По его словам, завод работает в штатном режиме и ни о каких протестах, сокращениях или задолженностях по зарплате речь не идет.

Эту информацию подтвердил заместитель директора ОПЗ Валерий Севастьянов. «У нас в коллективе 4 000 человек и, конечно, увольнения есть, но связаны они с переездами, выходом на пенсию. Однако за все годы независимости Украины никаких массовых сокращений не было».

Напомним, ранее в соцсетях и ряде СМИ появилась информация о забастовке на ОПЗ. Люди якобы вышли с протестами против приватизации, а также сокращений.

Позже издание Крым.Реалии опубликовало информацию о том, что в Симферополе прошли съемки видеоролика, в котором местные жители за 400 рублей сыграли якобы рабочих припортового завода. Объявление о наборе участников съемки появилось несколько дней назад в соцсетях. На него отозвались около 200 человек, которые отправились к одному из предприятий, расположенных в районе симферопольской ГРЭС, где и прошли съемки.

крым, Одесса, ОПЗ

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER