Херсону пообещали армянские инвестиции

Областная организация Союза армян Украины создана на Херсонщине.

Учредительное собрание прошло в киноконцертном зале «Юбилейный».

Руководителем  областной организации Союза армян Украины избран херсонский предприниматель Тигран Мкртчян.

Почетными гостями на торжестве были  Генеральный консул Республики Армения в Одессе Георгий Мурадян, а также представители руководства области и города.

Перед собранием Георгий Мурадян встретился с Херсонским городским головой Владимиром Миколаенко, который рассказал, что представители армянской диаспоры (насчитывает на Херсонщине около 5 тыс. человек) есть и среди депутатского корпуса, и среди членов Общественного совета при городском голове.

«Причем, это – одни из наиболее активных депутатов и общественников», – сказал Миколаенко.

Генеральный консул Республики Армения в Одессе пообещал, что будет содействовать привлечению в Херсонскую область инвестиций из своей страны, а также – инвестиций украинских предпринимателей, представляющих армянскую диаспору. Георгий Мурадян также выразил надежду на то, что городская власть Херсона посодействует скорейшему решению вопроса о выделении земли для строительства в городе армянского культурного центра и армянской церкви.

Завершил встречу обмен сувенирами.

Миколаенко

Комментарии (1)

  • Кто такой Тигран Мкртчян? Рубен-2. Самозванец, аферист и позор армянской нации. А где же делся предшественник – Гамбарян?
    НЕ ПОДУМАЙТЕ, К АРМЯНСКОЙ НАЦИИ, Я ОТНОШУСЬ ХОРОШО. В городе Херсоне и в Херсонской области, очень много достойных и уважаемых представителей армянской национальности, которые успешно инвестировали деньги в область и не пиарятся, как неудачник Тигранян.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER