Депутаты Николаевского горсовета соберутся в театре, чтобы помочь больным детям

Депутаты Николаевского горсовета 19 декабря, в день Святого Николая, соберутся на благотворительный вечер.

Об этом стало известно сегодня, 15 декабря, во время заседания постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений.

Городской голова Юрий Гранатуров пригласил депутатов городского совета в Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии присоединиться к традиционной благотворительной акции, средства от которой пойдут на приобретение медицинской аппаратуры для городской детской больницы.

Депутат Анатолий Дюмин предложил одновременно провести аукцион, на котором выставят пять картин с выставки «Кинбурн-Арт-Элит». Собранные средства от продажи полотен будут направлены на лечение николаевского десантника и журналиста  Александра Терещенко, который в бою потерял обе руки.

Как отметил Дюмин, чиновники горсовета поначалу разделяли эти два мероприятия. Но депутаты комиссии поддержали предложение Анатолия Дюмина и решили обратиться протокольным поручением к заместителю городского головы Маргарите Сапожниковой с просьбой внести в программу благотворительного вечера такой аукцион.

Глава комиссии Виктор Дробот пообещал предоставить для аукциона две картины из своей коллекции и призвал коллег по депутатскому корпусу сделать то же самое. 

благотворительность, горсовет, депутаты горсовета, земельная комиссия, Николаевский горсовет

Комментарии (1)

  • Только не дюмин! Нафиг он влез под шумок? Его имя оттолкнёт многих благотворителей, и сумма собранных средств получится меньше…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER