В Одессе обстреляли автомобиль “Айдара”

Ночью, 14 декабря, в Одессе неизвестные обстреляли автомобиль батальона «Айдар». Об этом в «Фейсбуке» сообщил журналист Сергей Братчук.

Как передает Репортер, при этом в милиции заявили, что пострадал не автомобиль «БМВ», как сообщалось в соцсетях, а «Фольксваген».

«Ребята приехали забрать «гуманитарку» и медикаменты для бойцов. Обещали вскоре вернуться и поговорить со «смельчаком» по-айдаровски», – отметил С. Братчук.

В пресс-службе облУВД подтвердили данный факт и сообщили, что открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Однако далее подробности инцидента различаются:

«14 декабря в 23:10 в Суворовском районе, в районе «Молодой гвардии», из оружия травматического действия был обстрелян красный «Фольксваген», в котором находилось 7 бойцов АТО, раненных и пострадавших нет, имеются трещины на лобовом стекле автомобиля. Мы видели фото «черного БМВ», однако по официальным данным в деле фигурировал красный микроавтобус. Следственная группа выезжала на место происшествия, и по предварительным данным, машину опознали неизвестные и по ходу движения начали стрелять», – отметила спикер милиции А. Марченко.

Айдар, волонтеры, обстрел, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER