Как в Николаеве наживаются на войне: семья бойца осталась и без денег, и без бронежилета

Об этом сообщила жительница Николаева в своем письме в редакцию НЦЖР.

По её словам, после того, как мужа мобилизовали, семья решила обеспечить его необходимым военным снаряжением. Однако, наткнувшись на мошенника, лишилась и денег, и амуниции.

– Мы знали, какое тяжелое положение в нашей армии с военным снаряжением, поэтому не ожидали поддержки от государства, а закупили все необходимое сами, – пишет женщина.

Деньги в сумме 3 500 грн. на бронежилет, собранные коллегами мужа, гражданка отдала некому Сергею, приехавшему к ней на «Тойоте» золотистого цвета.

Товар пришлось ждать около месяца.  Доверчивая женщина решила воспользоваться «любезностью» аферистов и поручила им передать бронежилет своему мужу, который на то время уже был на Широколановском полигоне. Однако до бойца необходимое снаряжение так и не дошло.

 «Бронежилет везли долго – более трех недель, но самое главное – привезли. Передавал его Сергей через Юрия, который ехал в наши края. Встретились: вежливый, довез меня своим авто домой, занес в дом бронежилет, вес которого 16 кг. Спросил, как буду отправлять мужу (тогда он еще был на Широколановском полигоне), предложил передать через волонтеров, которые еженедельно туда ездят, – сообщает пострадавшая. – Взял координаты мужа, забрал бронежилет. Я еще 400 грн. за дополнительные услуги дала, поехал. Поехал и все. Это было 12 сентября. С тех пор он пропал. Бронежилет на полигон не доставили».

Соответственно, и телефоны мошенников тоже не отвечали. Поэтому обманутой семье пришлось обращаться за помощью к волонтерам.

 – С тех пор прошло почти три месяца, и муж уже более 70 дней воюет под Донецком. Туда он уехал без бронежилета, потому что я не смогла его передать. В то время, когда его отправляли, я искала других волонтеров, которые могли бы мне помочь, – изложила в письме жена военнослужащего.

Сейчас  заявление гражданки рассматривает милиция.

АТО, военные, милиция, мошенник, полигон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER