Россия вводит ограничения по отношению к работникам с Украины

Медведев заявил, что к украинцам без патента на работу в РФ пограничники отнесутся с "повышенным вниманием".

С 1 января 2015 года Россия введет ограничения по отношению к украинцам, приезжающим на работу.

Об этом российский премьер Дмитрий Медведев написал в своей статье для "Независимой газеты".

Медведев уверен, что для многих украинцев работа в России – "единственный источник существования". И Россия будет вынуждена этот источник перекрыть.

"С 1 января 2015 года "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода", – заявил он.

То есть, теперь невозможно будет по истечении трех месяцев просто пересечь границу, чтобы вернуться в РФ опять. Медведев пишет, что к украинцам без патента на работу в Россию пограничники будут относиться с "повышенным вниманием".

По данным Медведева, на сегодняшний день только высококвалифицированных специалистов и тех, кто трудится с официальным разрешением на работу или с патентами, – почти 400 тыс. человек, а с 1 января 2014 года в Россию въехало более 4 млн. человек.

Он считает, что возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11–13 млрд. долл. – около 7% ВВП страны.

УНИАН

Медведев, пограничники, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER