Генерал Пушняков отказал в награждении николаевским защитникам Донецкого аэропорта, – Бирюков

Уже успевший приобрести скандальную известность командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Анатолий Пушняков отказал в награждении всем десантникам 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, пролившим свою кровь за Донецкий аэропорт.

Об этом на своей странице в «Facebook» написал советник президента Украины и лидер волонтеров Юрий Бирюков.

Так, советник рассчитывает, что прячущегося от люстрации в зоне АТО Пушнякова все-таки «попросят» с высокой армейской должности.

«Есть у нас в армии одно удивительное существо, его на передовой называют Дед-мопед. Не знаю, откуда это название пошло, меня это не сильно интересует. Меня больше интересует другое… А поскольку выдержки из моего ФБ кладут на стол начальника Генерального штаба генерал-полковника Муженко, то вот задам вопрос здесь: какого х**на этот старпер Пушняков до сих пор еще в рядах ВСУ? За какие феерические заслуги ему позволено в пенсионном возрасте рулить Сухопутными войсками, а сейчас спасаться от люстрации в зоне АТО?»

«На основании каких героических поступков ему разрешено отказать в награждении всем солдатам и офицерам 79-й бригады? Это престарелое тело решило, что 79-ка в аэропорту страдала х**ней? И вообще, «зачем нам сдался этот еб****й аэропорт? (прямая речь)», – пишет Бирюков.

Советник обратился и самому Пушнякову, посоветовав ему уйти в отставку от греха подальше:

«Анатолий Саватиевич, понятие «честь офицера» Вам неведомо, это понятно. А банальный инстинкт самосохранения, не? Ведь в следующий раз офицеры могут не остановиться, могут же и пристрелить».

АТО, Бирюков, Донецкий аэропорт, люстрация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER