Протесты в США против полицейского произвола не прекращаются несколько недель подряд

В США снова прошли протестные марши против полицейского насилия. Тысячи людей вышли на демонстрации во многих городах, в том числе, в Вашингтоне, Бостоне, Чикаго, Сан-Франциско.

В частности, в Вашингтоне в протестном марше приняли участие близкие чернокожего подростка Майкла Брауна, которого в начале августа застрелил в Фергюсоне белый полицейский Даррен Уилсон. Участники протеста назвают коррумпированными присяжных, решивших не предъявлять Уилсону обвинение, и требуют отмены этого заключения.

Протесты в США не прекращаются несколько недель подряд. Демонстранты выражают возмущение по поводу ряда недавних случаев, когда не были признаны виновными полицейские, убившие безоружных афроамериканцев.

Беспокойство демонстрантов вызывают не отдельные случаи – протестующие считают, что в полицейских структурах, в целом, широко распространена ненависть темнокожим. Митингующие требуют правовые меры, а также больше защиты от полицейского насилия для афроамериканцев и других меньшинств.

Корреспондент.net

митинг, полиция, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER