В Крыму создадут своего мобильного оператора

В правительстве Крыма заявили о намерении создать на территории полуострова компанию, которая будет предоставлять услуги мобильной связи.

Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил министр внутренней политики, информации и связи АРК Дмитрий Полонский.

"Что касается прихода в Крым других операторов мобильной связи, то мы со своей стороны активно приглашаем их в Крым. Однако многие операторы мобильной связи, работающие на территории России, являются международными компаниями и боятся попасть под действие экономических санкций, поэтому к нам не заходят. Поэтому принято решение о создании собственного крымского оператора, что требует немалых вложений", – сказал Полонский.

По его словам, необходимость в создании такой компании, в первую очередь, вызвана перегрузкой абонентами оператора МТС-Россия, которая привела к тому, что жители Крыма жалуются на технические сложности в работе оператора.

Как раннее сообщалось, в начале августа по аналогичному сценарию – сначала в Симферополе, потом по всему Крыму – был отключен оператор МТС. Сейчас его место занял российский оператор Телеком, а сам МТС работает в режиме роуминга.

Корреспондент.net

крым, оператор, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER