Николаевские перевозчики хотят получать от местной власти деньги за перевозки военных

12 декабря в Николаевской ОГА состоялась встреча заместителя председателя Николая Романчука с перевозчиками, которые помогают украинской армии и осуществляют для этого транспортные перевозки.

На встрече присутствовали начальник управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Эдуард Волошинович, директоры обществ с ограниченной ответственностью  «Орион-Авто» Валерий Буркун, «Николаев-Авто» – Юрий Локошко, ЧП «ПИК» – Виктор Мироненко, предприниматель Фазелису Гаджиева.

Автомобилисты просили местную власть хотя бы частично оплачивать им перевозки, связанные с военными действиями, и предложили заключить для этого договор социального партнерства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В частности, перевозчик и по совместительству депутат горсовета, председатель комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи Валерий Буркун рассказал о затратах, которые несут перевозчики при перевозке военных, детей с Донбасса. Поэтому, заявил он, автопредприятия готовы ездить по минимальной цене – по 6 тыс. грн.

– Закончится год, и наше предприятие, которое находится на общей системе налогообложения, должно отчитаться в своих доходах. В бухгалтерском отчете тяжело отобразить помощь военным, – сказал Валерий Буркун. – Я предлагаю заключить с ОГА договор о социальном партнерстве. Мы ездили 10 раз в АТО, предоставляли транспорт на похороны, осуществили 21 рейс по перевозкам детей с Донбасса. Мы снимали от 2 до 5-ти автобусов с маршрута, иногда в ущерб регулярным маршрутам. Мы можем вывести доходы одного автобуса и на эту сумму заключить договор о социальном партнерстве. Если полная стоимость маршрута Николаев – Киев составляет 10 тыс., мы готовы ехать за 6 тыс.

Однако Николай Романчук сказал, что в областном бюджете не предусмотрены средства на перевозки, связанные с войной. В области дислоцируются 16 тыс. военных, которым нужно предоставить все условия для выполнения боевых задач: выделить территории для размещения казарм, штабов, зданий, выдать оружие и технику, а также обеспечить транспортом для  оперативного передвижения, доставки  гуманитарной помощи в зону АТО.

Пока же перевозчики будут помогать военным добровольно и безоплатно, и даже будет составлен график дежурств на случай экстренных ситуаций. 

– В связи со стихийными событиями, которые происходят на востоке страны, могут возникать неожиданные моменты, – сказал Николай Романчук. Для того, чтобы решать их вовремя, быть готовыми в любое время суток, нужно составить график. Таким образом, одна фирма всегда сможет заменить другую, подстраховать.

Все дальнейшие договоренности между перевозчиками и вице-губернатором было решено обсуждать «за закрытыми дверями», и журналистов попросили удалиться из зала.

АТО, военные, договор, ОГА, перевозчики, переселенцы, Романчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER