В Минобороны опасаются военной угрозы со стороны Приднестровья в Одесской области

Министр обороны Украины, уроженец Тарутинского района Одесской области Степан Полторак заявил о военной угрозе для Украины со стороны Приднестровья.

Выступая в Верховной Раде Полторак заявил, что вооруженная угроза для Украины существует «не только на востоке, но и на юге – со стороны Приднестровья».

В ходе выступления в Парламените, министр отказал нардепу из Бессарабии Антону Киссе, который предложил передислоцировать батальон десантников, который сейчас размещен в Болграде, заметив, что в этом направлении «также есть угрозы» и пообещал, что в 2015-м году группировка войск в Одесской области будет увеличена.

Как отмечает Откат, Полторак также анонсировал новый призыв, который пройдёт в 2015-м году. В украинской армии планируют создать новые подразделения, для которых понадобится расширение штата военнослужащих. Планируется призвать 40 тысяч человек на срочную службу и еще доукомплектовать войска 10,5 тысячами служащих по контракту.

«Численность Вооруженных сил Украины увеличилась. В прошлом году у нас было 130 тысяч человек, сейчас — 232 тысячи. Планируется довести численность ВСУ до 250 тысяч человек», — сказал Полторак.

Одесская область, Приднестровье, угроза

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER