В Киеве установили новые цены на проезд в городском транспорте

Начальник управления по вопросам ценовой политики Киевской городской госадминистрации (КГГА) Василий Яструбинский на пресс-конференции представил новые тарифы на проезд в общественном транспорте Киева.

Согласно проекту распоряжения КГГА «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения», цена на разовый проезд в столичном метрополитене и городской электричке с февраля 2015 года составит 4 грн., а при покупке проездных бесконтактных карточек – от 3,16 до 3,9 грн. В наземном транспорте стоимость разового проезда составит 3 грн.

При этом Василий Яструбинский отметил, что «экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в метрополитене составляет 4,48 грн».

В свою очередь начальник коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Виталий Брагинский заявил, что в настоящее время для эффективного обслуживания пассажиров только для ремонта туннелей и подвижного состава необходимо более 2,5 млрд. грн. Виталий Брагинский добавил, что после повышения тарифа метрополитен планирует увеличить доход до 1,5 млрд. грн. в год, что позволит покрыть долги предприятия, уплатить налоги, провести необходимое техническое обеспечение и вовремя выплачивать заработную плату.

29 ноября Киевская городская государственная администрация на своем официальном интернет-портале опубликовала текст проекта распоряжения «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения».

Также сообщалось, в Киеве приостановили продаж жетонов еще на двух станциях метро.

УНИАН

администрация, метро, перевозка, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER