Одесская городская власть работает с нарушениями

Одесские общественники нашли ряд нарушений в работе городского совета и муниципалитета. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции аналитик Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анастасия Матвиенко.

Как передает Репортер, по данным мониторинга КИУ, на сайте Одесского городского совета отсутствует информация о телефонных номерах, а также адресах электронной почты, о порядке обжалования решений, действий или бездействий совета в предоставлении доступа к информации, о системе учета информации. Также отсутствуют перечни видов информации, которая находится в распоряжениях совета.

Также, по словам аналитика, не всегда вовремя публикуются решения и проекты решений совета.

«Не полной является информация о механизмах влияния общественности на принятие решений, отсутствует информация о местах, где лица, запрашивающие информацию, могут найти все необходимые бланки и формы. Не опубликованы общие правила работы и правила внутреннего распорядка, также отсутствует расписание работы совета. Не полностью опубликованы отчеты структурных подразделений, депутатов совета», – уверены в КИУ.

КИУ, мэрия, нарушения, общественники, Одесса, работа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER