США выделит почти 252 млн долл. для украинской армии и экономики

В бюджете США на 2015 г. предусмотрено 112 млн долл. на реформирование Вооруженных сил Украины и почти 140 млн экономической помощи Украине, передает "Голос Америки".

По источникам издания, США выделит Украине 47 млн долл. на помощь и реформирования вооруженных сил Украины, еще 75 млн долл. будет предоставлено на ВСУ через программу Европейская инициатива, которая также финансирует усиления обороноспособности Грузии и Молдовы.

При этом на экономическую помощь Украине в американский бюджет заложено 139 млн 238 тыс. долл. в рамках двусторонней помощи и кредитных гарантий. Также в бюджет включены 502 млн долл. на противодействие российской агрессии в Евразии, часть из которых может пойти на помощь Украине.

Сообщается, что все эти средства будут проходить через счета Государственного департамента и USAID. Отдельно 175 млн долл. выделяются Пентагоном на военную помощь Украине, Латвии, Литве и Эстонии.

армия, США, Экономика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER