С начала проведения АТО переселено более 514 тысяч человек, – СНБО

Фиксируется тенденция резкого увеличения потока переселенцев из территорий, временно подконтрольных террористам, в другие области Украины. Так, за сутки было переселено 7246 человек. Всего с начала проведения АТО переселено более 514 тыс. человек.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

В связи с увеличением потока вынужденных переселенцев, Минздрав усиливает во всех регионах Украины дежурство бригад экстренной медицинской помощи, создание резерва коек и необходимого количества лекарственных средств. Особое внимание будет уделено обязательному предоставлению своевременной и бесплатной медицинской помощи детям, беременным женщинам, инвалидам и пожилым людям.

Напомним, что на границах районов проведения антитеррористической операции продолжают работу 4 транзитных пункта ГСЧС Украины для встречи внутреннеперемещенных лиц, в частности, в Донецкой области – в районе городов Красноармейск и Мариуполь, в Луганской области – в районе городов Сватово и Лисичанск.

Бригады «Донецкоблэнерго» восстановили электроснабжение в г. Углегорск Донецкой области, обесточенном в результае боевых действий террористов.

В г. Горловка возобновлена работа фильтровальной станции, которая была обесточена вследствие обстрелов террористов.

В течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС Украины обнаружили и обезвредили 36 единиц боеприпасов, обследовано около 3-х га территорий.

Подчеркнем, около 500 переселенцев еженедельно прибывают на Николаевщину.

АТО, Минздрав, переселенцы, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER