Николаевская ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погоды

По прогнозу Гидрометцентра 10 декабря на Прикарпатье местами сильный мокрый снег, местами туман, видимость 200-500 м; днем в Одесской области и в Крыму местами сильный дождь, в Украине, кроме юга, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Об этом сообщает ГАИ Николаевской области.

Каждый водитель знает, что неблагоприятные погодные условия значительно затрудняют движение транспорта. Дождь, туман, снегопад – именно они в определенной степени становятся сопутствующими причинами дорожно-транспортных происшествий. Управление автомобилем на скользкой проезжей части, с ограниченной видимостью требуют от водителей соответствующего внимания и определенных навыков.

При осуществлении поездок в плохую погоду снизьте скорость и двигайтесь медленнее, чем обычно по сухому дорожному покрытию. На скользкой дороге не тормозите резко, это не только бесполезно, но и опасно. Резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую к потере управляемости. Проезжая опасный участок, старайтесь сохранять скорость постоянной. Не делайте резких движений рулем.

Кроме того, водителю необходимо следить за техническим состоянием транспортного средства, ведь неисправные стеклоочистители, изношенный протектор шин, неисправности тормозной системы, приборов освещения и многое другое могут привести к трагическим последствиям.

ГАИ призывает всех участников дорожного движения быть предельно осторожными и внимательными!

автомобиль, водитель, ГАИ, крым, ПДД, погода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER