Рада утвердила календарный план первой сессии

Верховная Рада утвердила календарный план. "За" проголосовали 334 депутата.

Проект постановления представил первый заместитель председателя регламентного комитета депутат Павел Пинзеник.

Согласно календарному плану, до конца первой сессии новоизбранной ВР остается три пленарных недели: с 10 по 12 декабря, с 23 по 26 декабря и с 13 по 16 января 2015 года.

Две недели депутаты должны будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях и группах и одну неделю – с избирателями.

Согласно документу завершить работу сессия ВР 16 января.

Кроме того, депутаты включили в повестку дня на текущую пленарную неделю проекты законов о внесении изменений в некоторые законы (относительно обеспечения и обеспечения национальной безопасности Украины) (№1014, №1014-1, №1014-2), а также проект постановления об обращении Верховной Рады к Государственной Думе РФ и президенту Путина об освобождении украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.

После этого Гройсман позвал в свой кабинет на совещание руководителей фракций, призвал депутатов активно работать в комитетах для эффективного рассмотрения зарегистрированных законопроектов и закрыл заседание ВР. Следующее заседание состоится в четверг.

Напомним, ранее сообщалось, что Фракция Олега Ляшко заблокировала трибуну с требованием немедленно проголосовать постановление об увольнении из председательства в комитетах бывших регионалов, которые проголосовали за диктаторские законы 16 января.

Украинская правда

Верховная Рада, парламент, сессия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER