В Одессе встретились активисты Евромайдана и Куликово поля

Активисты противоборствующих лагерей – движения «Куликово поле» и одесского «Евромайдана» днём в воскресенье, 7 декабря, собрались у сгоревшего Дома профсоюзов на Куликовом поле. Об этом сообщает Откат.

Напомним, что «евромайдановцы» собирались пройти маршем по Куликовому полю, также планировалось поставить там бочку и зажечь в ней костёр, чтобы «погреться у огня».

«Антимайдановцы», в свою очередь, пришли на Куликово поле, чтобы помешать проведению этой акции.

Активистов противоборствующих лагерей разделил кордон милиции. Ближе к Дому профсоюзов стояли «куликовцы», дальше на поле собирались «майдановцы».

Акция прошла без инцидентов и столкновений.

Напомним, что когда «майдановцы» собрались маршировать у Дома профсоюзов в прошлый раз, милиция заявила, что здание заминировано и оцепила всё Куликово поле. В результате «майдановцы» тогда прошли вокруг поля.

2 ноября, ровно через полгода после «майской бойни», сторонники одесского «Антимайдана» собрались на Куликовом поле, несмотря на очередные предупреждения о «заминированном» Доме профсоюзов.

акция, антимайдан, евромайдан, куликово поле, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER