В Украине начал действовать приказ об утверждении порядка формирования и ведения Реестра волонтеров АТО

В пятницу, 5 декабря, вступил в силу приказ Министерства финансов Украины об утверждении порядка формирования и ведения Реестра волонтеров антитеррористической операции, передает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины в Facebook.


"Порядком устанавливается механизм включения физических лиц – благотворителей в Реестр волонтеров антитеррористической операции и структура этого Реестра, форма заявления о включении, внесении изменений, исключения в или из Реестра, а также форма справки из банка об открытии или закрытии счета физическим лицом", – говорится в сообщении.

Как отмечается, в соответствии с Порядком для включения в Реестр физическое лицо-благотворитель лично может обратиться в любой орган ГФС.

"В случае представления документов по почте или через представителя документы подаются в орган ГФС по месту жительства физического лица – благодетеля", – добавили в пресс-службе.

Включение в Реестр, как отмечается, осуществляется по заявительному принципу в течение одного рабочего дня.

Согласно сообщению, в заявлении должны быть указаны категории физических лиц, в пользу которых осуществялется благотворительная помощь волонтером антитеррористической операции, и дата начала осуществления деятельности как волонтера АТО.

"Дата начала осуществления деятельности как волонтера АТО не может быть ранее 21.11.2013 и до даты открытия счетов, предназначенных для осуществления благотворительной деятельности. Датой включения физического лица-благотворителя в Реестр является дата внесения соответствующей записи в этот Реестр", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Государственная фискальная служба Украины ежедекадно будет обнародовать Реестр на официальном веб-портале.

Напомним, вчера сообщалось о том, что волонтеры могут получить статус участников боевых действий.

АТО, волонтеры, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER