Движение на нескольких трассах Николаевщины затруднено из-за бездействия коммунальщиков – ГАИ

Уже в течение вторых суток на Николаевщине продолжается непогода. Кроме того, и сегодня, по сообщению Гидрометцентра, местами будет наблюдаться налипание мокрого снега, гололед, туман с видимостью 200-500 м, на дорогах гололедица.

Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции в Николаевской области.

Работники ГАИ круглосуточно обеспечивают безопасность дорожного движения для водителей и пешеходов, оказывают помощь, регулируют дорожное движение, но, к сожалению, не все зависит от профессиональных действий правоохранителей. В большей степени безопасность на дорогах зависит от своевременной работы коммунальных и дорожных служб, которые, как показывает практика, не справляются со своей работой.

Так, например, в настоящее время на автодороге «Ульяновка-Николаев», а именно участок дороги, который проходит по территории Вознесенского района, наблюдаются опасные дорожные условия для водителей, в результате чего движение значительно затруднено. О сложной ситуации на автодороге работники ГАИ неоднократно информировали диспетчерскую службу и руководство Службы автомобильных дорог Николаевской области, облавтодора и непосредственно филиал «Вознесенский райавтодор». Однако дорожниками не приняты срочные меры по полной обработки противогололедными материалами проезжей части и исправления положения дел. Поэтому в настоящее время движение на участке автодороги от г. Вознесенск до границы с Новоодесским районом значительно затруднено. Работниками ГАИ уже привлечено должностное лицо данного предприятия к административной ответственности по ч.1 ст. 140 КУоАП за ненадлежащее содержание покрытия дороги в зимних условиях эксплуатации.

 

ГАИ, гололед, движение, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER