Одесситы обнаружили новую скандальную стройку на Ланжероне

Накануне, 6 декабря, одесские активисты обнаружили новые строительные работы у дельфинария на пляже Ланжерон. Котлован глубиной около 7 метров обнаружили во время проведения акции против незаконных застроек города. В котловане уже есть  сваи и проведенные коммуникации для будущего строительства. Сейчас активисты намерены узнать, кому принадлежит стройка.

В свою очередь в мэрии о котловане никакой информации не представили, а вот в ОГА сообщили, что никаких разрешений на стройку не давали.

Однако президент южноукраинского центра этнических и политических исследований «Лад» Геннадий Чижов предположил, что к котловану имеет отношение окружение губернатора Одесской области Игоря Палицы: «Котлован могли вырыть для создания большого развлекательного комплекса. Очевидно, что строительство такого масштаба невозможно без существенного привлечения админресурсов». Эксперт подчеркнул, что в таких условиях протестное движение в городе только возрастет, если одесситам не предоставят информацию об этом проекте.

Стоит добавить, что такое строительство может быть опасным для города. Как рассказал эколог Юрий Никитин, сейчас речь идет о разрушении гидротехнических сооружений – глубина котлована достигает грунтовых вод. 

застройки, Ланжерон, Одесса, палица

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER