За минувшие сутки из Донбасса выехало более 4 тысяч человек, – СНБО

Из-за постоянных обстрелов террористами населенных пунктов с каждым днем увеличивается количество выезжающих из Донбасса. Так, согласно оперативной информации, в другие регионы за минувшие сутки из Донецкой и Луганской областей переселено 4 тыс. 174 человека. Об этом сообщает ИАЦ СНБО.

Всего с временно оккупированной территории и района проведения антитеррористической операции переселено 526 тыс. человек, в том числе из Донецкой и Луганской областей выехали 506 тыс. человек, из Автономной Республики Крым и Севастополя – почти 20 тыс. человек.

На границах районов проведения АТО продолжают работать 4 транзитных пункты ГСЧС Украины для внутреннеперемещенных лиц, а именно: в Донецкой области – в районе городов Красноармейск и Мариуполь; в Луганской области – в районе городов Сватово и Лисичанск. За последние сутки в транзитные пункты обратились 49 человек, всего – около 28 тыс.

Напомним, что на 04 декабря в Николаевской области находится более, чем семь с половиной тысяч вынужденных переселенцев.

Донбасс, переселенцы, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER