В Николаеве браконьеры начали массово вырубать хвойные деревья

Браконьеры продолжают уничтожать Матвеевский лес, уничтожая деревья.

Об этом говорится в сообщении группы «Матвеевский лес» в социальной сети Facebook.

Как видно по фотографиям, перед новогодними праздниками злоумышленники начали массово вырубать хвойные породы деревьев, которые обязательно появятся в областном центре ближе к концу декабря.

К сожалению, браконьеры по прежнему уничтожают, наш с вами, Матвеевский лес. Смотрите фото уничтоженных деревьев за последние двое суток, – добавил автор сообщения.

Напомним, что уже значительная часть Матвеевского леса превратилась в песчаный котлован, где браконьеры незаконно добывают песок.

браконьеры, деревья, Матвеевский лес, песок

Комментарии (2)

  • А что – здесь депутатская корочка Паламарюка не срабатывает? Не может депутат облсовета (к тому же метивший в нардепы) повлиять своим статусом на милицию, которая как бы устранилась от злодеяний? Сколько протоколов лесники передали в правоохранительные органы? И где результат? Или же здесь наоборот “обиженный”, отстраненный народом от кормушки Паламарюк всячески пытается подставить одного из восставших против него директоров лесхозов? Налицо несостоятельность этого чиновника и как руководителя лесного управления области, и как депутата облсовета. 7 лет управляет лесами, но остановить разрушение Матвеевского и других пригородных лесов так и не смог!

  • А зачем Паламарюку заниматься сбережением лесов, которые кто-то до него посадил и вырастил? Ему проще эти леса теперь рубить и пилить под видом санитарных и прочих рубок и все отправлять за бугор через итальянскую фирму. Все отлажено. Паламарюк у нас в области мастер в деле раздачи в долгосрочную аренду (на 29-49 лет) коблевских и рыбаковских пляжей, охотугодий. А на борьбу с матерыми песчаными браконьерами и прочими уголовниками посылает безоружных мастеров леса. Хотя КРУшники проверили и установили, что за управлением числится много единиц оружия. Но почему-то все находится в той же милиции?! Одним словом – дружбаны.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER