Встреча контактной группы в Минске таки состоится 9 декабря – Порошенко

Очередная встреча контактной группы в Минске запланирована на 9 декабря для решения вопросов имплементации минских договоренностей. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"Достигнута предварительная договоренность о том, что встреча в Минске состоится 9 декабря", – отметил Порошенко.

По его словам, Украина ожидает, что по результатам встречи будет утвержден график реализации Минских договоренностей. "9 декабря должен достояться день артиллерийской тишины, и в течение 30 дней мы должны выйти на линию соприкосновения, которая указана в Минском протоколе", – подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что одновременно с этим должен происходить отвод тяжелого вооружения, включающий артиллерию и технику, обеспечение мониторинга ОБСЕ по постоянному прекращению огня.

Также он заявил, что должны быть отменены псевдо-выборы, прошедшие на подконтрольных боевикам территориях 2 ноября, и начаться подготовка к организации местных выборов по украинскому законодательству.

"Я пока со сдержанным оптимизмом смотрю на запланированную на 9 декабря встречу", – подытожил Президент.

РБК

Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER