Николаевские правоохранители накрыли несколько точек оптовой продажи самогона

На территории Николаева и области продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с самогоноварением. Участковые прекратили деятельность точек по продаже самопальной водки по ул. Крылова и ул. Архитектора Старова.

Участковыми инспекторами Заводского райотдела милиции была задокументирована деятельность точки по продаже самогонный продукции, адрес которой граждане сообщили правоохранительным органам  при помощи СМИ.

В квартире 46-летнего мужчины участковые обнаружили и изъяли самогонный аппарат, который хозяин прятал в шкафу под одеждой.

Также было изъято 20 литров самогонной закваски и 4,5 литра самогона, разлитого в пол-литровые бутылки и готового для продажи.

Мужчина жил на первом этаже многоэтажного дома по ул. Крылова. Клиенты, желающие приобрести самогон, стучали в окно балкона и за 14 гривен получали пол-литра самопала.

В отношении мужчины участковыми инспекторами Заводского райотдела милиции составлен административный протокол по ст. 164-16 КУоАП «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Вместе с тем, участковыми инспекторами Центрального райотдела милиции прекращена деятельность самогонный точки по ул. Архитектора Старова. Хозяйка квартиры продавала клиентам самогон из окна своего дома.

Относительно женщины правоохранителями составлен административный протокол по ст. 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

Всего с начала 2014 года участковыми инспекторами милиции г. Николаева составлен 21 административный протокол по ст. 164-16 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности», 18 протоколов – по ст. 176 КУоАП «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки» и 7 протоколов по ст. 177 КУоАП «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки». Также с начала отработки изъято около 70 литров продуктов самогоноварения.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

криминал, самогон, спиртное

Комментарии (2)

  • Что значит.когда в школе хорошо учатся. Смогли прочесть работники милиции написанное в СМИ и поймали самогонщиков. Вот если бы участковые еще научились смотреть и видеть своими глазами, то не надо было бы СМИ, сами могли бы заметить этих “Самогонщиков”, а не увидеть, так унюхать

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER