Николаевские правоохранители и общественники боролись с самогоноварением

На территории г. Николаева и области продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с самогоноварением и незаконным оборотом фальсифицированной алкогольной продукции.

Благодаря неравнодушию и информационной помощи граждан, которые сообщали милиции адреса функционирования точек по продаже самогона, правоохранители совместно с общественным формированием «Кордон» задокументировали деятельность точек продажи и хранения самогонной продукции и аппаратов для ее производства.

Так, в целом по городу проверено 46 таких адресов, составлено 90 административных протоколов. Из них 64 протокола по ст. 176 КУоАП – «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства». Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от 3 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан. В том числе 23 протокола по ст. 177 КУоАП – «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства», что предусматривает наложение штрафа от 1 до 5 необлагаемых минимумов доходов граждан.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

криминал, пьянство, спиртное

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER