Старый и новый терминалы донецкого аэропорта – под контролем украинских войск. Карта боевых действий на 5 декабря

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО оставалась стабильно сложной. Российские наемники совершили три мощных попытки прорвать оборонительные ряды украинских военных. В частности, две атаки врага были отражены на севере зоны АТО в районе н.п. Сокольники.

По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, враг понес большие потери в живой силе и бронетехнике.

Также после точного огня артиллерии и стрелкового оружия, захлебнулась попытка прорыва террористов в районе поселка Опытное, с целью окружения Донецкого аэропорта. Враг понес существенные потери и был вынужден отступить. Отметим, что и старый, и новый терминалы донецкого аэропорта находятся под контролем украинских войск. Защитники аэропорта отбили все попытки врага захватить этот объект.

На Донецком направлении террористы обстреливали позиции сил АТО в районе с. Пески, у г.Красногоровка и с.Тоненьке из реактивных установок «Град». С артиллерии – около н.п. Авдеевка, Славное, Новокалиново.

На Дебальцевском направлении, вблизи с.Редкодуб позиции сил АТО были обстреляны боевиками из РСЗО БМ-21 «Град». Из минометов, гранатометов – около н.п. Дебальцево, Углегорск, Орлово-Ивановка, Никишино, Майорское.

На юге зоны АТО были обстреляны позиции украинских военных вблизи н.п. Новоласпа, Гранитное, Чермалык, Богдановка, Ольгинка, Новотроицк.

На Луганском направлении обстреляли наши позиции в г. Станица Луганская, возле сел Старый Айдар и Ольховое, н.п. Счастье и Верхняя Ольховая.

В районе Бахмутовской трассы обстреляны блокпосты у с.Нижнее и Крымское.

Во всех случаях наша артиллерия наносит удары при условии, что исключена опасность для мирных жителей.

За прошедшие сутки погибло 6 украинских военных, 13 получили ранения.

Напомним, что по инфорцации некоторых СМИ, из-за значительных повреждений старого терминала украинским военным пришлось его покинуть.

АТО, карта, Лысенко, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER