Путин вновь лицемерит, говоря об уважении к суверенитету Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил, что позиция России в отношении суверенитета бывших советских республик, в том числе Украины, не претерпела изменений. По его словам, «Москва относится к нему с уважением».

Об этом сообщает «Интерфакс».

"Хорошо известно, что Россия не только поддержала Украину и другие братские республики бывшего СССР в их стремлении к суверенитету, но и в значительной степени способствовала этому процессу на рубеже 90-х годов," – сказал он, оглашая послание Федеральному собранию. – С тех пор в нашей позиции ничего не изменилось.

Кроме того Путин, чьи войска продолжают неприкрытую агрессию против Украины в Донецкой и Луганской областях, утверждает, что с уважением относится к пути развития «братского украинского народа».

"Каждый народ имеет неотъемлемое суверенное право на собственный путь развития, на выбор союзников, форму политической организации общества, построение экономики и обеспечение своей безопасности, – сказал Путин. – Россия всегда относится к этому и будет относиться с уважением. Это в полной мере касается и Украины, братского украинского народа."

В то же время, Путин заявил, что Россия «не будет слепо следовать в фарватере Запада по украинскому вопросу». Он обвинил западные страны в том, что они не решили конфликт в Украине «в рамках правового поля и легитимных процессов». 

Путин, Украина

Комментарии (1)

  • К сожалению Путин прав. Суверенитет Украины потерян год назад. Но еще хуже, что существующая власть не хочет его возвращать.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER