В Донецке из-за боевых действий погиб мирный житель, разрушено несколько домов

В Донецке вследствие боевых действий вчера, 3 декабря, погиб один мирный житель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"Вечер и ночь 3 декабря в Донецке прошли напряженно. Под артиллерийским обстрелом оказался Кировский район. Вследствие боевых действий погиб один мирный житель", – говорится в сообщении.

Также в результате попадания снарядов в городе были разрушены дома по ул. Погодина №12, ул. Лазурная №5, ул. Сергеевская № 1,3, ул. Ломоносова №10, 10а.

Сегодня, 4 декабря, специалисты продолжают работы по восстановлению поврежденных систем энерго- и газоснабжения города.

"Участок границы Кировского и Куйбышевского районов, проходящий через реку Дурная, очередной раз стал мишенью для тяжелой артиллерии. С 22.50 до 2.15, жители поселка Красный Пахарь сообщали, в аварийно-диспетчерскую службу ПАО "Донецкгоргаз", о разрушениях домов и распределительных газопроводах. Аварии были локализованы", – сообщили в мэрии.

На утро 4 декабря в Донецке без газоснабжения остаются 2223 абонента, среди них 4 многоквартирных дома, 1885 домов частного сектора и 20 предприятий.

По состоянию на 9:00 в городе относительно тихо, сообщения о ведении боевых действий в районах от жителей не поступают. Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.

АТО, Донецк, мирные жители, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER