В Николаеве маршруточники добились уже второго в нынешнем году поднятия тарифов

2 декабря на заседании исполкома Николаевского горсовета принято решение о повышение тарифов на проезд в городских маршрутных такси на 50 копеек.

Иван Присяжный, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета пояснил причины повышения решения:

– В апреле 2014 года, когда последний раз корректировался тариф, цена на топливо составляла 10,40 гривен. Сегодня за него нужно заплатить 17 гривен, то есть цена выросла на 60%. В июне перевозчики предоставили экономические расчеты  с требованием пересмотра тарифа. В октябре обоснованность их расчетов подтвердили киевские аудиторы.

Исходя из этого, с 3 декабря в зависимости от километража стоимость проезда в «маршрутках» составит: до 10 км – 2,75 грн., до 20 км – 3,00 грн.

Учитывая коэффициент подсадки пассажиров, городские маршруты – Великая и Малая Корениха, Матвеевка приравняются к пригородным, и стоимость проезда в них составит: Великая Корениха – 3,50 грн.; Малая Корениха – 4,50 грн.; Матвеевка – 3,50 грн.

При этом Иван Присяжный сказал, что действующие в Николаеве тарифы являются самыми низкими среди других городов Украины.

– Тарифы в Николаеве являются самими низкими по Украине. Так, в Запорожье проезд стоит 4,50 грн., в Хмельницком, Херсоне, Одессе, Виннице, Кировограде – 3,00 грн. В других городах – от 3.00 до 4,00 грн.

выступает Николай Анчербак

Отметим, что перед членами исполкома выступил директор ООО «Эталонавто» Николай Анчербак и заявил, что в случае непринятия соответствующего решения предприятия-перевозчики не смогут обеспечивать перевозку пассажиров из-за невозможности обеспечить маршруты топливом, техническим оснащением, выплачивать зарплату водителям, а также из-за несоответствия себестоимости перевозок существующим тарифам. 

горсовет, маршрут, перевозка

Комментарии (4)

  • казлы вы, а не перевозчики. простым людям зарплату совсем не повышают, а маршруточники в шоколаде…. да закрыть надо ваши эти ЧП и пустить по городу нормальный транспорт: автобусы, тролейбусы и трамваи. А маршрутки отдать под похоронный транспорт. с…и

  • Обобщать не буду, как работают все перевозчики не знаю, а работу ООО «Эталонавто» каждый божий день на своей шкуре испытываю, во сколько они оценят здоровье, которое я оставляю на остановках благодаря их обслуживанию, запланировать поездку не возможно, не известно сколько простоишь на остановке времени, дождаться маршрутку ещё не значит, что уедешь, в неё нужно ещё попытаться влезть, последняя ступенька, где дверь ездит на шарнире-это счастье, и это счастье приходит зачастую с 4-й маршруткой, одежда грязная (автобус внутри не моют) обувь истоптана другими пассажирами и самим собой, на голове чьи-то руки, в лицо упирается чья-то спина, и так каждое утро я на работу еду, и ничего не меняется N-ное количество лет в нашей проклятой транспортом “Матвеевке”!

  • Директор ООО «Эталонавто» Николай Анчербак – упырь и хам, его открыто обвиняют в коррупции, порабощении водителей и наживании на качестве перевозок, однако никто не ставит его на место. Значит этот упырь кому-то нужен, если городская власть закрывает глаза на этот бардак и делает вид, что верит в то, что “Матвеевка” врёт, а он добросовестно работает и пассажиров на маршруте мало. Сил больше нет терпеть всё это!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER