В Одесской области на территории военкомата произошел взрыв

Взрыв на территории Ильичевского военкомата произошел в понедельник, 1 декабря, в 3.30 утра. В здании находились шестеро сотрудников, которые в этот момент выходили на плановый обход территории. Как передает Трасса Е-95, об инциденте в Ильичевске сообщил заместитель военного комиссара города, подполковник Николай Бринзевич.

 По словам Н.Бринзевича, предполагается, что причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство. "Есть версия, что взрывпакет подложили, но это не так, – сообщил подполковник. – Наши дежурные как раз выходили на обход и видели, как подъехала машина, из нее вышли неизвестные и бросили взрывчатку в окно".

 Один из дежурных успел забежать в служебное помещение, другие спрятаться не успели. Однако, никто из людей не пострадал. В результате взрыва был полностью уничтожен стеклопакет. Само здание военкомата осталось целым.

 На место происшествия прибыли сотрудники милиции и СБУ. "На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, – рассказал помощник начальника Ильичевского городского отдела милиции по связям с общественностью Марина Бундева. – Изъяли вещественные доказательства и открыли уголовное производство по части четвертой статьи 296 (хулиганство)".

 Сейчас оперативники опрашивают жителей близлежащих домов и просматривают городские камеры наружного наблюдения. Ведется следствие.

взрыв, военкомат, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER