На Николаевщине 24-летний парень поплатился жизнью за попытку изнасиловать 61-летнюю женщину

Разыскивая свой велосипед, житель Доманевского района узнал об убийстве человека и, не мешкая, сообщил об этом в милицию. По факту умышленного убийства начато уголовное производство, проводят первоочередные следственные действия. Об этом сообщает пресс-служба ССО УМВД в Николаевской области.

В Доманевский РО УМВД Украины в Николаевской области обратился житель одного из сел района с заявлением о том, что он случайно узнал о совершении преступления.

Так, со слов заявителя, несколько дней назад он одолжил свой велосипед 24-летнему соседу. Тот собирался ехать в соседнее село, чтобы помянуть знакомого, который умер более месяца назад. Парень, несмотря на обещание довольно быстро вернуть средство передвижения, не спешил отдавать его, а мужчине велосипед был нужен, поэтому последний и решил самостоятельно забрать свое имущество.

В соседнем населенном пункте, которые насчитывает всего несколько улиц, заявитель легко нашел место возможного нахождения своего «должника». Зайдя в дом, он увидел женщину и двух мужчин, как позже выяснилось, ее сыновей. На вопрос визитера о велосипеде, хозяйка предложила забрать транспортное средство, которое стояло в тайнике за домом. Успокоившись, что с имуществом все в порядке, мужчина поинтересовался, а где же его сосед, на что один из сыновей довольно спокойно ответил, что тот лежит в куче мусора также за домом.

Заявитель не поверил, но пошел посмотреть, чтобы убедиться в том, что это была бессмысленная шутка, но надежды были напрасными. За домом, забросанное бытовым мусором, действительно лежало тело человека. Мужчина не стал проверять его это ли сосед, а сразу же позвонил в милицию.

Эксперт, осмотрев тело 24-летнего парня, обнаружил признаки насильственной смерти – у покойника была резаная рана шеи, а правоохранители, осмотрев домовладения, нашли и орудие убийства – нож.

По словам 30-летнего сына домовладелицы, его мать, старая знакомая матери потерпевшего, позволила парню переночевать у них дома, чтобы не возвращаться в темное время суток в соседнее село. После поминального обеда семья и гость продолжили употреблять спиртные напитки, но уже в доме у злоумышленника. Поздно вечером все разошлись спать, а через некоторое время сыновья хозяйки услышали, что мать зовет на помощь. Зайдя в комнату, мужчины увидели, как 24-летний гость якобы пытается изнасиловать 61-летнюю женщину.

Задержанный рассказал правоохранителям, что он сначала бил «гостя», а затем, схватив нож, нанес ему удар в область шеи. Парень упал на землю, и братья, думая, что тот уже мертв, вынесли тело на улицу, положили его возле дома, забросали бытовым мусором и вернулись в жильё, решив закопать покойника позже. В свою очередь мать сожгла вещи, которые были залиты кровью потерпевшего, и семья продолжила пить водку.

Следственным отделением Доманевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. В отношении 30-летнего злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении его матери и 28-летнего брата. Правоохранители проводят первоочередные следственные действия, устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

насильник, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER