В Одесской области зарегистрировали случай бешенства

Ветеринары зарегистрировали случай заболевания бешенством у бездомной кошки в Беляевке Одесской области 21 ноября. Как передает Трасса Е-95, об этом  сообщили в пресс-службе Беляевской райгосадминистрации.

Есть пострадавшие, которые уже получают полный курс антирабического лечения в хирургическом отделении районной больницы.

"Ежегодно по поводу укусов животными в медучреждения Беляевского района обращается около 400 граждан, 30% из них укусили беспризорные животные. Эти люди обязательно получают курс прививок", – отметили медики.

В райадминистрации отметили, что в Беляевском районе ежегодно регистрируется несколько случаев заболевания бешенством у домашних животных (кошки, собаки) и у сельскохозяйственных животных.

Бешенство – острая инфекционная болезнь, которая характеризуется тяжелым поражением нервной системы и является неизлечимой. Относится к особо опасным инфекциям, так как всегда заканчивается летально. Лечения от бешенства не существует, спасает только вакцинация – проведение антирабических прививок. За последние 12 лет в Украине зарегистрировано 29 случаев заболеваний людей бешенством.

бешенство, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER