Путин назвал санкции Запада против России нелигитимными

Санкции Запада, введенные против России, – нелегитимны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью турецкому агентству "Анадолу", отметив, что "антисанкции" России соответствовали международным договорам, в том числе в рамках ВТО.


"Отмечу, что введенные США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении нашей страны нелегитимны. Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности", – сказал российский президент.
Путин считает, что "попытки разговаривать с Россией на языке ультиматумов и санкций абсолютно неприемлемы и бесперспективны".
 
Он также заявил, что ответ России "всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО".
"Рассчитываем, что здравый смысл возьмет верх. Призываем преодолеть порочную логику ограничений и угроз, переключиться на поиск взаимоприемлемых развязок накопившихся проблем", – заключил российский президент.

ЗН

Путин, Россия, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER