Журналисты ознакомились с пограничными блокпостами Херсонщины

В рамках  трехдневного форума, журналисты Херсона вместе со своими коллегами из Тернополя и Сум посетили пограничные блокпосты Херсонщины.

 Представители СМИ побывали в военном подразделении вблизи поселка Чаплинка. Места для проживания военных оптимальные: проведена электросеть, температура в помещении поддерживается с помощью буржуек.

 «Боевой дух солдат поддерживают люди, которые очень сплоченные и помогают нам словом и делом. Это и органы местного самоуправления, и волонтеры, и простые люди, которые проживают в районном центре. Хотелось бы поблагодарить и областную власть за выделенные реанимобили и флюорографы. Это чрезвычайно важно, ведь в полевых условиях военнослужащие часто болеют, а обратиться в больницу самостоятельно мы не можем », – отметил командир части Владимир Кокорин.

 Военный также рассказал о том, что в подразделении  служат 4 женщины-радиотелефонистки. Вместе с ним они 4 месяца пробыли в зоне АТО, а сейчас готовятся возвращаться в очаг конфликта снова.

 Журналисты также имели возможность осмотреть военную технику, которая находится на территории подразделения. «Наши танки имеют имена. Есть Оксаны, Ольги, Катюши и Татьяны. Военные с более бурной фантазией называют машины Акулами или Чупакабрами »- пошутил Владимир Кокорин.

 

0552.ua

АТО, блокпосты, Херсонщина

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER